Kaninhop - Ergebnisse 2012 - Rassekaninchenzuchtverein S837 Döbeln - Pommlitz e.V.

Rassekaninchenzuchtverein  S837
03.04.2018
gratis Counter
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kaninhop - Ergebnisse 2012

Kaninhopgruppe

3. Döbelner Kaninhopturnier am 09.06.2012

Leichte Klasse gerade Bahn:

Coralie Schoenke mit Cupcake (aus Thüringen)
Maria Schmidt mit Surprise (aus Thüringen)
Nicole Zieger mit Casanova (unser Verein S 837 Döbeln-Pommlitz)

weitere Platzierungen (unser Verein)

8.   Denis Näther mit Barnie
13.  Nadine Gläser mit Lilly

teilgenommen: Lila-Marie Schulze mit Buffy

Mittelschwere Klasse gerade Bahn:

Annett Hofmann mit Peekaboo (unser Verein S 837 Döbeln-Pommlitz)
Nadine Gläser mit Jacky (unser Verein S 837 Döbeln-Pommlitz)
Sara Gerstner mit Oliver (aus Thüringen)

weitere Platzierungen unser Verein:

9.   Denis Näther mit Benni
12.  Luise Köhler mit Paula

Schwere Klasse gerade Bahn:

Anna-Lena Kreidl mit Arktos (aus Bayern)
Peggy Fiedler mit Gismo (unser Verein S 837 Döbeln-Pommlitz)
Anna-Lena Kreidl mit DZ Luís Napoleon (aus Bayern)

3. Kaninchensportmeisterschaft Jena am 07.07.2012

Leichte Klasse gerade Bahn:
…                       uns nicht bekannt
…                        uns nicht bekannt
…                        
uns nicht bekannt


20. Nicole Zieger mit Saphira
24. Nicole Zieger mit Casanova
27. Anne Vent mit Lilly

teilgenommen: Anne Vent mit Barnie und Nadine Gläser mit Lilly

Mittelschwere Klasse gerade Bahn:

…                 
uns nicht bekannt
…                 uns nicht bekannt
Annett Hofmann mit Peekaboo
Denis Näther mit Benni

11.   Nadine Gläser mit Jacky

Schwere Klasse gerade Bahn:

…               uns nicht bekannt
…               
uns nicht bekannt
Annett Hofmann mit Gismo



2. Europameisterschaft Leipzig am 07 - 09.12.2012


Leichte Klasse gerade Bahn:

Anja Abel mit Nigra (Deutschland)
Othmar Möllmann mit Maxi (Deutschland)
Nadine Kölle mit Rosa Luxemburg (Deutschland)

12. Nicole Zieger mit Oskari (unser Verein)
ausgeschieden Denis Näther mit Casanova
ausgeschieden Nicole Zieger mit Mac Laughly Anderson

Leichte Klasse Parcours:

Anja Abel mit Nigra (Deutschland)
Nicole Schäfer-Linderl mit Flecki (Deutschland)
Karolina Reyfkova mit Max Golden Kids (Tschechei)

9. Nicole Zieger mit Oskari
ausgeschieden Denis Näther mit Casanova
ausgeschieden Nicole Zieger mit Mac Laughly Anderson

Mittelschwere Klasse gerade Bahn:

Lada Sipova-Kreycova mit Viktorka (Tschechei)
Ulrike Klug mit Quintos Summer Bar (Deutschland)
Eva Cerna mit Many (Tschechei)

ausgeschieden Annett Hofmann mit Gismo und Peekaboo

Mittelschwere Klasse Parcours

Veronika Maresova mit Jumpik Jackie Jump (Tschechei)
Lada Sipova-Kreycova mit Viktorka (Tschechei)
Rika Daetz mit Otto Lillienthal (Deutschland)


ausgeschieden Annett Hofmann mit Gismo und Peekaboo


 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü