Kaninhop - Ergebnisse 2014 - Rassekaninchenzuchtverein S837 Döbeln - Pommlitz e.V.

Rassekaninchenzuchtverein  S837
03.04.2018
gratis Counter
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kaninhop - Ergebnisse 2014

Kaninhopgruppe
 

Ergebnisse 5. Döbelner Kaninhopturnier 24.05.2014


Leichte Klasse - Am Start waren 25 Kaninchen

1. Platz Sara Zürch mit Noobyfits Skadhi (aus Thüringen)
2. Luise Nels mit Ronny (aus Thüringen)
3. Alin Konrad mit Totilas (aus Bayern)

Platzierungen unseres Vereins:

Annett Hofmann mit Simba: 4. Platz
Conny Schuknecht mit Douglas: 7. Platz
Ronja Liebscher mit Flöckschen: 8. Platz
Sabrina Beber mit Honey: 9. Platz
Ronja Liebscher mit Dreamy: 10. Platz
Nicole Zieger mit Kilian vom Döllnitztal: 11. Platz
Nicole Zieger mit Lennerd vom Döllnitztal: 14. Platz

Bis auf unseren Barnie haben es somit alle Starter unseres Vereins bis ins Finale gebracht.

 
 
 
 

Die Gewinner der leichten Klasse mit ihren Preisen.

 


Mittelschwere Klasse - Am Start waren 14 Kaninchen

1. Platz Sara Zürch mit Finess (aus Thüringen)
2. Platz Annett Hofmann mit Peekaboo (aus Döbeln)
3. Platz Annett Hofmann mit Gismo (aus Döbeln)

Platzierungen unseres Vereins:

Denis Näther mit Benni: 7. Platz

Nicole Zieger hat es mit Ihrem Oskari vom Döllnitztal leider nicht bis ins Finale geschafft.

Ausscheidungsspringen - Am Start waren 18 Kaninchen

1. Platz Luise Nels mit Noobyfits Rani (aus Thüringen)
2. Platz Sara Zürch mit Noobyfits Odin (aus Thüringen)
3. Platz Sara Zürch mit Speedy (aus Thüringen)

Platzierungen unsers Vereins:

Annett Hofmann mit Gismo: 5. Platz
Annett Hofmann mit Benni: 8. Platz
Conny Schuknecht mit Douglas: 9. Platz
Annett Hofmann mit Peekaboo: 10. Platz
Ronja Liebscher mit Dreamy: 11. Platz

Nicole Zieger mit Lennerd vom Döllnitztal und Oskari vom Döllnitztal sowie Ronja Liebscher mit Flöckschen haben es leider nicht bis in die 3. Runde geschafft.

 
 

Kaninhopturnier anlässlich der LV-Schau Sachsen am 06.12.2014


Wir haben folgende Ergebnisse erreicht:

Leichte Klasse (gerade Bahn):

  • 1. Platz Nicole Zieger mit Kilian

  • 9. Platz Nicole Zieger mit Dagonet

  • 10. Platz Annett Hofmann mit Simba

  • 14. Platz Conny Schuknecht mit Cookie

  • 16. Platz Conny Schuknecht mit Baghira


Mittelschwere Klasse (gerade Bahn):

  • 4. Platz Annett Hofmann mit Peekaboo

  • 7. Platz Nicole Zieger mit Oskari

  • 8. Platz Conny Schuknecht mit Douglas

  • 9. Platz Annett Hofmann mit Gismo


 
 
 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü